Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Проблемы с выполнением команды sfc /SCANNOW

Проблемы с выполнением команды sfc /SCANNOW 16 июнь 2012 23:45 #14

  • АдМинь БагоИскатель
  • АдМинь БагоИскатель аватар
  • Не в сети
Если возникают проблемы с выполнением команды sfc /SCANNOW, то первое в чём нужно убедится так это в том, что команда sfc /SCANNOW выполняется под учётной записью администратора, А НЕ ПОД УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ ОГРАНИЧЕННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ С ПОВЫШЕНИЕМ ПРИВИЛЕГИЙ ДО АДМИНИСТРАТОРА!!!
Проверка файлов Windows Microsoft(R) Windows XP, версия 5.1
(C) 1999-2000 Корпорация Майкрософт, все права защищены.

Проверка всех защищенных системных файлов и замена неправильных версий
правильными версиями.

SFC [/SCANNOW] [/SCANONCE] [/SCANBOOT] [/REVERT] [/PURGECACHE] [/CACHESIZE=x]


/SCANNOW      Немедленная проверка всех защищенных системных файлов
/SCANONCE     Разовая проверка при следующей загрузке
/SCANBOOT     Проверка всех защищенных системных файлов при каждой загрузке
/REVERT       Устанавливает исходные параметры по умолчанию.
/ENABLE       Включение нормальной работы защиты файлов Windows
/PURGECACHE   Очистка файлового кэша и немедленная проверка файлов
/CACHESIZE=x  Установка размера файлового кэша

Второе от чего зависит выполнение sfc /SCANNOW, так это от значения строковых параметров ServicePackSourcePath и SourcePath расположенных в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup в которых должен быть указан полный путь к корневому каталогу с установочными файлами Windows обычно это CD-ROM.

Но можно скопировать установочные файлы с CD-ROM в отдельный каталог на диске и в строковых параметрах ServicePackSourcePath и SourcePath прописать полный путь к этому каталогу.

Обычно на этом проблемы с sfc /SCANNOW заканчиваются.
АдМинь БагоИскатель ярый борец за безглючную работу любых механизмов и организмов во всей вселенной и потому пребывает в вечном поиске всяческих багов, а тот кто ищет как известно всегда находит. Когда что-то или кого-то вылечить не в состоянии, то со словами "Я в аду, а вы все черти" уходит в запой выйдя из которого снова берётся лечить неизлечимое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Комментарии в блоге
    • а от злоупотребления перенасыщенной гормонами и прочим гав.., молочкой, - отрастает пузо, вымя у девок превращая их в реальных тёлок, активно растут ногти ...
    • ВОТ КАК НУЖНО В МАГАЗ ЗА ХЛЕБОМ ХОДИТЬ!!! Уклонист стрелял, резал ножом, кинул в гранату в ТЦК и мусоров! Суд наказал ТЦКашника - YouTube ...
    • сегодня в магазе у меня был «день вежливости» (как в ералаше прямо) - пропускал алкашей с пузырями, а у меня тазик нагруженный был... так я их штук ...
    • «Кто не помнит прошлого, у того нет будущего» - и так у славянского быдла веками! Уже в который раз жиды их пердолят, а им скотам рогатым всё так и ...
    • как минимум с 2024 года верховная синагога и вся гнилая вонючая вертикаль, - просрочены по всем признакам и на данный момент является незаконным ...