Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: VMware сильно грузит хостовый HDD

VMware сильно грузит хостовый HDD 31 окт 2019 20:42 #203

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
Всем доброго времени суток.
Собственно, увидел здесь похожую тему, только по линуксу, и решил написать.
Хост - Windows 8.1, оперативки 8 Гб. Гость - Windows 7, оперативки 4 Гб. Периодически по непонятным причинам vmware-vmx.exe загружает диск на 80-100%. Подскажите, можно ли это как-то решить и куда вообще копать. Прикладываю скрины.
Буду очень благодарен за помощь.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VMware сильно грузит хостовый HDD 01 нояб 2019 05:21 #205

  • Иван Шаман
  • Иван Шаман аватар
  • Не в сети
Здравствуйте Евгений,
разрешение скринов маловастое, херовасто видно что там происходит, но то не столь и важно имхо когда "VMware сильно грузит хостовый HDD", значит то видос там в самой виртуалке по диску шарит, а шарит...

Понятно, главный вопрос, а шо теперь делать?

1) Первым делом в самом виндосе, т.е. в виртуальной машине, глянуть в активность.
2) Далее смотреть в настройки виртуальной машины, в т.ч. вирт. диска. Лучше шоб он сразу был фикс размера, а не выделялся по мере заполнения.
3) Попробовать кэширование ввода/вывода, оно там тож где-то в настройках должно быть.

P.S. "ЗЫ Создаю в этом разделе эту тему уже второй раз. После первого раза тема почему-то не создалась.", - всё она там создалась, только она должна была быть ещё "промодерасена", а посты пользователей с определённым число одобренных публикуются сразу в обход модераста :)
Меня нет ни в Инстаграмме ни в Фейсбуке, я просто хожу по улицам и рассказываю первым встречным: сколько зарабатываю; с кем дружу; где живу и чем дышу. У меня даже появилось несколько подписчиков: ПСИХоЛОХ и участковый полицай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VMware сильно грузит хостовый HDD 13 нояб 2019 22:11 #206

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
Иван Шаман пишет:
Здравствуйте Евгений,
1) Первым делом в самом виндосе, т.е. в виртуальной машине, глянуть в активность.
2) Далее смотреть в настройки виртуальной машины, в т.ч. вирт. диска. Лучше шоб он сразу был фикс размера, а не выделялся по мере заполнения.
3) Попробовать кэширование ввода/вывода, оно там тож где-то в настройках должно быть.

Спасибо за ваш ответ.

1) Подскажите, где эта активность смотрится? Может быть даже какие-то конкретные процессы смотреть?
2) Диск фиксированного размера.
3) Попробую погуглить, т.к. не знаю где это)

Касательно темы - я догадался уже после того как создал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VMware сильно грузит хостовый HDD 11 янв 2023 06:56 #273

  • Иван Шаман
  • Иван Шаман аватар
  • Не в сети
вероятно ответ малость запоздал...смотреть в диспетчере задач виндоса, сортирнуть по использованию ЦП - так и находим самый лютый процесс, а потом начинаем выяснять, что то такое и зачем
Меня нет ни в Инстаграмме ни в Фейсбуке, я просто хожу по улицам и рассказываю первым встречным: сколько зарабатываю; с кем дружу; где живу и чем дышу. У меня даже появилось несколько подписчиков: ПСИХоЛОХ и участковый полицай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Комментарии в блоге